Loading...

Вся боль, нет выигрыша? Pryce v. Town Sports Int’l, LLC

Жаклин Боррелли, Kacie Kergides, а также Дилан Генри из Монтгомери МакКракен

(Соответствие-это одна из бесчисленных недавних историй из Archives of Sports Survey Alert, публикации на основе подписки.)

28 июня 2018 года Симона Прайс, а также ее муженек подали в суд на нью -йоркский спортивный клуб (NYSC) (спортзал упражнений), а также его владельцев за халатность. Эта подгонка возникает в результате травмы, которую миссис Прайс испытала 2 июля 2015 года в NYSC, выполняя упражнение, когда ее личный тренер остался без присмотра.

Фон

Миссис Прайс помогла издательскому бизнесу, который предложил скидку для учреждения NYSC, который она использовала, присоединившись к тренажерному залу. Соглашение о членстве в спортзале, которое подписала г -жа Прайс, обсудила конкретные опасности, связанные с любыми типами устройств фитнес -центра, а также всеобъемлющим, что объект не может гарантировать, что использование устройств является полностью пространством несчастных случаев. Когда она начала часты в спортзале, миссис Прайс зарегистрировалась на двенадцать личных тренировок с лицензированным инструктором NYSC по фитнесу шести лет Джонатаном Рейесом.

Во время последней личной тренировки миссис Прайс г -н Рейес продемонстрировал, а также дал указание выполнить упражнение AB, используя мяч для лекарства. Когда она начала повторять упражнение, мистер Рейес наблюдал ее на мгновение, а затем прошел через двенадцать футов, чтобы поговорить с еще одним участником в спортзале. Во время разговора мистер Рейес отвернулся от миссис Прайс. Когда миссис Прайс продолжала выполнять упражнение AB, она почувствовала тягу в плече, мгновенно положила сферу лекарства, а также ждала, когда мистер Рейес вернется к ней. Когда он вернулся, он решил закончить тренировку.

Когда миссис Прайс продолжала с остальной частью своего дня, ее боль медленно оказалась хуже, а также не утихла в течение более недели, что привело к тому, что она пошла к своему врачу, а также к ортопеду. Ее ортопеды провели МРТ, а также обнаружила разрыв бицепса, нуждающегося в операции. После операции миссис Прайс начала физическую терапию, а также прошла много времени, когда она изо всех сил пыталась выполнять повседневные задачи из -за своей неспособности использовать свою лучшую руку.

После операции миссис Прайс набрала пятьдесят фунтов от своей неспособности заниматься физическими упражнениями, а также пришлось взять инсулин впервые за шесть лет для своего диабета. Ее лучшая рука оказалась опухшей, а также эксперт по ручным, прописал ее нервные лекарства, которые в конечном итоге не сработали. Затем она прошла три процедуры, чтобы уменьшить нервную боль в руке. Она пропустила десять недель работы, не получила двадцать процентов своего дохода, получила снижение ее годового бонуса, а также понесла медицинские расходы около 6000 долларов. Хотя ее рука чувствовала себя лучше, проблемы в ее принятии остались, запретив ей участвовать в своих типичных увлечениях.

Битва экспертов

Во время судебного разбирательства в феврале 2021 года обе стороны призвали профессионалов для дачи показаний. Эксперт Pryces, хирург -ортопед, показал, что «чаще, чем нет», выполнение упражнения AB вызвало предварительную травму миссис Прайс. С другой стороны, эксперт NYSC, хирург -ортопед с специализированной в спортивной медицине, показал, что это не было изолированным событием (например, упражнением AB), которое вызвало травму, однако, скорее, это была «износ, а также слеза» старения, это было значительным элементом, вызывающим травму. NYSC еще больше сохранил профессионал в неврологии, который провел неврологическую оценку миссис Прайс. В конце концов он обнаружил, что, хотя у нее были некоторые незначительные ограничения в разнообразии движения активности в ее лучшей руке, ее моторная активность не была нетипичной. Суд обнаружил, что профессионалы обеих сторон заслуживают доверия, однако в конечном итоге он обнаружил, что доказательства на суде гораздо лучше поддерживали профессиональные показания NYSC.

Анализ

В Нью -Йорке, чтобы истец преобладал по иску о халатности, истец должен показать, что: (1) обвиняемый должен Истцу ответственность за заботу; (2) ответственность была нарушена; а также (3) это нарушило проксиновое вызвание травм истца.

Сосредоточив внимание на самом первом элементе, будь то NYSC или г -н Рейес, обязан миссис Прайс ответственности за заботу, NYSC утверждала, что миссис Прайс считала опасность травмы, когда она добровольно тренировалась в спортзале. Предположение о доктрине опасности помогает определить ответственность ответчика за уход, а также не является абсолютной защитой. В Нью -Йорке доктрина указывает, что любой, кто добровольно участвует «в спортивной или развлекательной деятельности, соглашается с теми, кто обычно ценит опасности, которые присущи таким образом, а также возникают из природы спорта, как обычно, а также потока от такого участия». Примечательно, что доктрина не защищает от скрытых или необоснованных рисков.

Хотя обе стороны предоставили предыдущие решения, которые весили их Fnull

Leave a Reply

Your email address will not be published.